Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия продолжит оказывать содействие в расследовании крушения МН17 в Донбассе

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российское оборонное ведомство продолжит оказывать все необходимое содействие в расследовании крушения МН17 на Украине, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

«Мы внимательно ознакомились с сегодняшними заявлениями представителей голландской следственной группы по расследованию катастрофы в небе Украины малайзийского «Боинга» MH-17. Для таких серьезных выводов, которые были озвучены, требуется серьезная аргументация и, самое главное, факты», — сказал он.

По его словам, никакие российские зенитные ракетные комплексы, и в том числе «Бук», российско-украинскую границу никогда не пересекали.

«Об этом мы ответственно заявили сразу же после катастрофы 17 июля 2014 года», — отметил он.

Также Конашенков подчеркнул, что у всех данных, которые были представлены на брифинге следственной группы, — два основных источника: интернет и спецслужбы Украины. Поэтому объективность этих сведений, а следовательно, и сделанных на их основе выводов не могут не вызывать сомнений, уточнил он.

«Со своей стороны мы максимально заинтересованы в проведении объективного расследования и установлении истинных виновников катастрофы 17 июля 2014 года. И будем продолжать оказывать для этого все необходимое содействие», — резюмировал Конашенков.

Ранее официальный представитель МИДа Мария Захарова прокомментировала доклад следственной группы по крушению Boeing 777 Malaysia Airlines на востоке Украины в 2014 году.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp