Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве суд арестовал фигуранта дела о крышевании притона с детьми

В Москве Пресненский районный суд арестовал до 29 ноября бывшего оперуполномоченного угрозыска ОМВД по району Перово Александра Рубанова, который подозревается в крышевании притона для лиц с нетрадиционной ориентацией, в котором работали несовершеннолетние, передает ТАСС.

«Суд постановил ходатайство следователя в отношении Рубанова удовлетворить, избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 29 ноября», — огласила решение судья Татьяна Васюченко.

По словам следователя, Рубанов был заключен под стражу по причине того, что он мог предпринять попытку скрыться от следствия и оказать влияние на ход расследования. Также он отметил, что арестованный не признал свою вину.

При этом защита Рубанова настаивала на избрании в отношении своего подзащитного меры пресечения, не связанной с заключением под стражу. Сам подозреваемый просил о домашнем аресте.

Ранее сообщалось, что в Москве были задержаны восемь человек, среди которых несколько полицейских, подозреваемых в крышевании притона для лиц с нетрадиционной ориентацией, в котором работали несовершеннолетние.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.