Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

В МГИМО побеседуют со студенткой Бажаевой после ее слов о «рашке»

В МГИМО пообещали провести разъяснительную беседу со студенткой Элиной Бажаевой в связи с ее постом в соцсети о «рашке». Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе вуза.

Ранее 22-летняя дочь бизнесмена Мусы Бажаева Элина, учащаяся в магистратуре МГИМО, ответила в соцсети Ask.fm на вопрос подписчика о том, где лучше: в России или в США, где она недавно отпраздновала свадьбу.

Бажаева написала, что «везде лучше, чем в рашке». Она также добавила, что при одной мысли о Москве ей «становится дурно». Потом девушка поспешила уточнить, что говорила исключительно о погоде и пробках.

«Будем проводить разъяснительную беседу, как и сказал Анатолий Васильевич [Торкунов]», — сообщили в пресс-службе МГИМО.

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов в общении с радиостанцией «Говорит Москва» назвал поведение Бажаевой неприемлемым.

«Мы ее расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это непонятно. Это глупость какая-то», — сказал Торкунов.

По его словам, когда студентка вернется из-за границы, с ней проведут разъяснительную беседу.