Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме предложили установить памятник Мотороле в Москве

В столице могут установить памятник командиру ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Арсену Павлову, известному также под псевдонимом Моторола. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Валерий Рашкин, сообщает RT.

Виталий Рашкин направил письмо с инициативой на имя мэра Москвы Сергея Собянина. В мэрии, однако, с его письмом ознакомиться не успели, но сообщили, что оно будет рассмотрено в отведенные законом сроки.

Депутат рассказал, что Моторола — это «герой не только непризнанных республик, но и России, русского мира». Рашкин также назвал Павлова «образцом мужества и самоотверженного служения интересам народа».

«Памятник Арсену должен быть, должен стоять напоминанием в Москве для каждого из нас», — сказал депутат.

Глеб Корнилов, глава Фонда помощи Донбассу, рассказал, что памятник Мотороле можно будет установить без привлечения бюджетных средств. Главным тормозом, как отмечается, становится обычно бюрократия, а не вопрос денег.

Впоследствии зампред комиссии по монументальному искусству при Московской городской думе Лев Лавренов выступил против установки памятника Мотороле в Москве.

Ранее в ДНР назначили преемника Моторолы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp