Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Приамурье мужчина отбыл срок за покушение на односельчанина и убил его

В Амурской области осудили мужчину, который совершил убийство односельчанина после отбывания срока в колонии за покушение. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-сибирской транспортной прокуратуры.

По данным прокуратуры, в 2011 году 34-летний житель села Мухино Шимановского района Михаил Хирняк на почве личных неприязненных отношений предпринял попытку убийства односельчанина путем его повешения.

Однако мужчина был спасен сестрой, которая успела перерезать веревку. За это Хирняк был осужден в январе 2012 года к лишению свободы на шесть лет. В марте 2016 года он был условно-досрочно освобожден.

«По возвращении из исправительной колонии домой Хирняк не отказался от намерения совершить убийство А. и 19 августа 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к последнему, начал избивать его, а когда потерпевший попытался убежать в сторону железной дороги — настиг его и задушил на железнодорожном пути», — сообщили в прокуратуре.

Сообщается, что после этого на тело был совершен наезд железнодорожного состава.

Суд отменил Хирняку условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору. По совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии особого режима с дальнейшим ограничением свободы на один год.