Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин поздравил военных с Днем Сил спецопераций

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих Сил специальных операций с профессиональным праздником, об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент отметил, что военные должны быть готовы обеспечить безопасность России и ее союзников, дать отпор международному терроризму. Путин поблагодарил военных за службу, пожелал им здоровья и успехов, благополучия, всего самого доброго их родным и близким.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем Сил специальных операций. Их создание стало важным этапом в качественном развитии Вооруженных сил России, в повышении их мобильности и боеготовности. У страны появился еще один мощный, эффективный инструмент защиты национальных интересов», — говорится в поздравлении.

Как подчеркнул Путин, впитав традиции отечественного спецназа, богатейший опыт многих поколений, Силы спецопераций сразу проявили себя с лучшей стороны.

День Сил специальных операций отмечается 27 февраля в числе профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах России.