Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Чите осудили сбросившего полицейского с гидроцикла в озеро местного жителя

Забайкальский краевой суд приговорил жителя Читы Леонида Корякина, который сбросил полицейского с гидроцикла в озеро, к трем годам лишения свободы, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Викторию Михайлюк.

«Суд переквалифицировал действия Корякина со ст. 317 УК России («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») на ч. 2 ст. 318 УК России («Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья»), поскольку прямого умысла Корякина на убийство сотрудника полиции суд не увидел», — рассказала она.

Инцидент между Корякиным и полицейским произошел в июле 2016 года. Читинец организовал незаконные платные перевозки на своем гидроцикле по озеру Арахлей, а полицейский пытался помешать ему в этом. Пообещав представить разрешительные документы, Корякин с сотрудником полиции направился на гидроцикле на другой берег озера. Однако за 360 м от берега он сбросил полицейского с гидроцикла и скрылся. При этом сотрудник правоохранительных органов смог самостоятельно доплыть до берега.