Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СК возбудил восемь дел по факту сексуального насилия в детдоме Петербурга

Следственные органы СК по Санкт-Петербургу возбудили уголовные дела по факту насильственных действий сексуального характера в одном из детдомов города. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК по Петербургу.

Согласно материалам уголовного дела, на протяжении длительного времени, с 2005 по 2010 год в детдоме, расположенном в Кировском районе, группа злоумышленников систематически совершала насильственные действия сексуального характера против четырех воспитанников 1991–1995 годов рождения.

«В результате проведения большого количества следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции задержаны: заместитель директора, два выпускника, родственник сотрудника указанного детского дома, а также директор школы при детском доме», — сообщили в СК.

Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения, а также о соединении дел в одно производство.

«Выполняются мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении преступлений сексуального характера в отношении других воспитанников детского дома, а также на установление лиц, их совершивших», — сообщили в СК.

Ход расследования дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СК.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp