Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В США нашли на Марсе пять смертельных опасностей

Американские ученые рассказали, какие смертельные опасности могут подстерегать человека на Марсе, передает ФБА «Экономика сегодня».

Главная опасность, с которой человек может столкнуться при колонизации Марса, — это низкое атмосферное давление. При давлении воздуха, которое в сто раз ниже, чем на Земле, кровь в организме начинает закипать, уточнили ученые и добавили, что этот процесс приводит к мгновенной смерти.

Кроме того, установлено, что марсианская атмосфера на 95% состоит из углекислого газа, непригодного для дыхания. Так, человек может погибнуть от катастрофического недостатка кислорода.

Третьим фактором, который может подвергнуть жизнь опасности, является температурный режим Марса. Так, в среднем температура на Красной планете составляет минус шестьдесят градусов по Цельсию.

Еще одной причиной гибели может стать высокое содержание пыли на планете. По словам специалистов, этот фактор не погубит человека так быстро, как предыдущие, однако впоследствии спровоцирует летальный исход.

Последней угрозой, которая может подстерегать землян на Марсе, выступает повышенный уровень радиации, о смертоносных свойствах которой давно известно.