Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Зеленый патруль» поддержал законопроект о реновации в Москве

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» выступила с заявлением в поддержку законопроекта о реновации в Москве.

«Уже через десять лет сносимое по проекту реновации жилье превратится в аварийное. И реализовывать проекты обновления жилья в Москве жизненно необходимо», — считает председатель правления «Зеленого патруля», эксперт центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Андрей Нагибин.

Ранее ряд представителей экологических организаций, в том числе Greenpeace и WWF, обратились к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой отклонить вышеуказанный законопроект, так как он якобы нарушает «конституционные права граждан на благоприятную окружающую среду».

«Если Greenpeace заявляет о том, что за последние 14 лет площадь зеленых насаждений уменьшилась на 636 га, то почему бы не рассказать жителям, что с 2011 года было проведено благоустройство с высадкой зеленых насаждений более чем на 700 га, высажено более 4 млн деревьев и кустарников», — отметил Нагибин.

«В Москве, в отличие от многих мегаполисов, принят и действует Закон о защите зеленых насаждений, — напомнил директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов. — Опыт его применения в ходе первой волны сноса пятиэтажек в городе мы считаем эффективным. Никакого особого отличия от первой волны сноса хрущевок в проекте реновации не предполагается».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp