Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Двое боевиков банды Шамиля Басаева предстанут перед судом

Двое боевиков банды чеченского террориста Шамиля Басаева, обвиняемых в участии в теракте в Буденновске в 1995 году, предстанут перед судом. Об этом сообщается на сайте СК России.

Отмечается, что следствие завершило расследование в отношении Рамзана Белялова и Магомеда Маздаева, им предъявлены обвинения по статьям «террористический акт», «бандитизм», «захват заложников» и «незаконное хранение наркотических средств».

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд для рассмотрения по существу», — заявили в СК.

По данным следствия, 14 июня 1995 года Белялов, Маздаев, а также другие вооруженные боевики общей численностью не менее 160 человек совершили нападение на организации и граждан города Буденновска в Ставропольском крае. В результате террористического акта погибли 129 человек, пострадали 317, в заложники были захвачены 1586 человек.

В 2016 году в Чечне суд приговорил двух боевиков банды Шамиля Басаева , участвовавших в нападении на роту псковских десантников в Чечне в 2000 году, к 14 и 15 годам колонии.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp