Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: журналисты The Guardian отказались посетить летчика Ярошенко в тюрьме

Журналисты британского издания The Guardian не намерены приезжать в тюрьму Форт-Дикс, где отбывает срок российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в США на 20 лет, пишет газета «Известия».

Ранее Константин Ярошенко предложил сотрудникам издания The Guardian посетить место его заключения для проведения полноценного журналистского расследования.

Поводом для этого стала публикация британского издания от 17 марта 2015 года, в которой говорится о том, как американским агентам под прикрытием в Либерии удалось раскрыть крупную сеть наркоторговцев. При этом в статье повествование строится главным образом вокруг Константина Ярошенко.

«Мне просто снова закрывают рот. Ведь они боятся, что я расскажу о том, что творилось в Гвинее, в Киеве. Там происходили очень серьезные вещи. Они знают, о чем я. Я ведь маленькое звено в этой огромной цепи по дискредитации Российской Федерации», — заявил Ярошенко.

При этом в The Guardian заявили, что довольны репортажем двухлетней давности и не собираются описывать эту ситуацию «с позиции господина Ярошенко».