Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин ознакомился с работой калининградского аэропорта Храброво

Президент Росссии Владимир Путин приехал в калининградский аэропорт Храброво, чтобы ознакомиться с работой нового здания и терминала аэровокзала, передает «Интерфакс».

Руководство воздушной гавани рассказало главе государства о реконструкции аэровокзального комплекса, который начал работу в июле и уже принимает пассажиров.

Как рассказал представитель руководства аэропорта, по прогнозам, пассажиропоток Храброво может достигать 16,8 млн пассажиров в год, ожидаемые инвестиции по итогам 2017 года составят 7 млрд руб.

Также Путину рассказали, как аэропорт готовится принять пассажиров к чемпионату мира по футболу в 2018 году, когда Калининград примет четыре матча группового этапа, а также выступит в качестве тренировочной базы для ряда команд.

Как отметил директор аэропорта Александр Корытный, в 2018 году площадь терминала достигнет 40 тыс. кв. м, а на период проведения чемпионата пропускная способность увеличится до 1950 пассажиров в час в одном направлении.

В целом, как заверили в аэропорту, к 2018 году ожидается увеличение частоты полетов и расширение сетей региональных маршрутов, чтобы связать города — организаторы чемпионата мира. Также планируется открытие новых международных направлений.

Новое крыло пассажирского терминала открылось в Храброво 21 июля. В настоящее время в аэропорту реализуется инвестиционный проект коренной реконструкции аэровокзального комплекса, а также государственный проект по реконструкции взлетно-посадочной полосы в рамках Федеральной целевой программы развития области.

Росавиация держит на контроле эти проекты, так как они отстают от ранее утвержденных планов подготовки Храброво к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Общая площадь новой части аэровокзала составляет 27 тыс. кв. м. Здание состоит из трех этажей и цоколя, в котором размещается багажное отделение с лентами подачи багажа на багажные карусели. На первом этаже размещены три багажные карусели, магазины и кафе. На втором этаже находится большая зона вылета. На третьем — оборудована зона прилета и служебные помещения

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp