Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Прокуратура потребовала 614 млн рублей от бывшего главы Владивостока Пушкарева

Прокуратура предъявила бывшему мэру Владивостока Игорю Пушкареву и другим фигурантам дела иск на 614 млн руб. за взяточничество, передает РИА «Новости».

Ранее Игорь Пушкарев попросил президента России Владимира Путина о справедливом суде.

1 июня 2016 года мэра Владивостока обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. По версии следствия, своими действиями он нанес ущерб городскому бюджету на сумму более 800 млн руб. В рамках уголовного дела также были арестованы родной брат Пушкарева и директор муниципального предприятия Андрей Лушников.

Следствие обвиняет Игоря Пушкарева в нарушении закона при организации дорожных работ во Владивостоке, большая часть которых выпала на подготовку к саммиту АТЭС 2012 года. Однако, как уточняет сам Игорь Пушкарев в обращении к президенту, он выполнял государственную задачу.

В марте 2017 года первоначальные обвинения против Игоря Пушкарева были переквалифицированы по статье «Взятка», а тема ущерба отошла на второй план. На заседании 25 мая стало известно, что Следственный комитет закончил следственные мероприятия. Все участники процесса на сегодняшний день знакомятся с материалами уголовного дела.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp