Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Московская область занимает второе место по обороту розничной торговли в России

Подмосковье среди регионов РФ занимает второе место по обороту розничной торговли и третье - по обороту оптовой, передает телеканал «360».

Как пояснили в пресс-службе, экономическая ситуация на потребительском рынке по сравнению с аналогичным периодом 2016 года улучшилась. В частности, вырос индекс предпринимательской уверенности, который характеризует деловой климат в сфере торговли.

Благодаря улучшениям в экономической ситуации увеличились темпы роста оборота розничной торговли.

«По данным Мособлстата, оборот розничной торговли Московской области за январь-июль 2017 года составил 1178,6 миллиарда рублей, что в сопоставимой оценке на 3,7% больше, чем в январе-июле 2016 года. Наибольшую долю в совокупном росте показали крупные и средние организации, оборот которых увеличился на 5%. Объем розничных продаж на рынках и ярмарках вырос на 15,1%», — сказал Владимир Посаженников, министр потребительского рынка и услуг Московской области.

Оборот оптовой торговли в Подмосковье за январь-июль 2017 года составил 2502,8 миллиарда рублей, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года он вырос на 17%.