Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириенко объявил о старте образовательной программы фестиваля молодежи и студентов

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ, глава российского оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов Сергей Кириенко объявил о начале образовательной программы фестиваля.

«У нас только вечером начнется торжественное открытие [фестиваля], но учебная программа, образовательная программа начинается уже сейчас», - сказал Кириенко на дискуссионной площадке «Индустрия будущего». «Девизом этой образовательной программы является мечта и желание увидеть будущее, в котором вам предстоит жить. Задача организаторов была создать условия для такого разговора, потому что будущее ваше, жить в нем вам», - добавил он, обращаясь к участникам фестиваля.

По его словам, которые приводит ТАСС, только в зале, где начинается дискуссия по теме «Индустрия будущего», присутствуют представители порядка 100 стран, а всего на фестиваль приехали гости из 186 государств. «Друзья, вы знаете, что в ООН входят 193 страны, то есть здесь практически все», - отметил Кириенко.

Он пожелал собравшимся «смелее мечтать и двигаться к своей цели».

«Уверен, в эти дни, помимо того, что вы обогатитесь знаниями многих блестящих экспертов, специалистов, профессионалов, вы обогатитесь знаниями друг друга, знаниями о культуре, особенностях и традициях представителей всех стран мира. Самое главное, я уверен, что у каждого добавится примерно по 30 тысяч друзей», - заключил Кириенко.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp