Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Банду угонщиков дорогих иномарок задержали в Москве

Сотрудники столичной полиции задержали группу подозреваемых в краже дорогостоящего автотранспорта на территории Московского региона, сообщает РИАМО.

«Сотрудниками управления уголовного розыска и инспекторами ГИБДД при силовой поддержке СОБР Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, специализировавшихся на кражах автотранспорта», - говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

Оперативники установили, что злоумышленники похитили дорогостоящий автомобиль на территории Московского региона, после чего загнали авто с подложными регистрационными знаками в гараж, оборудованный средствами подавления сигналов тревоги спутниковых систем.

Задержаны трое подозреваемых – ими оказались уроженцы ближнего зарубежья в возрасте от 29 до 39 лет. При обыске у них изъяли предназначенные для подавления GSM и GPS-сигналов устройства, а также гаджеты для несанкционированного запуска двигателя автомобиля и поддельные номера. В ходе обыска по месту жительства задержанных обнаружены и изъяты несколько свидетельств о регистрации транспортных средств и личные вещи потерпевшего из похищенной машины.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности данной группы.