Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Балашихе откроется центр бесплатной юридической помощи населению

Центр по оказанию бесплатной юридической помощи населению откроется в Балашихе на улице Октябрьской, дом №11 в микрорайоне Железнодорожный, передает телеканал «360».

Об открытии Центра по оказанию бесплатной юридической помощи населению сообщила в ходе заседания Совета депутатов председатель комитета по управлению имуществом администрации Балашихи Юлия Мартыненко. Заседание Совета депутатов Балашихи прошло в здании администрации городского округа. Вместе с депутатами в нем приняли участие представители муниципальной власти, прокуратуры, других городских и областных ведомств.

«Центр по оказанию бесплатной юридической помощи населению откроется на улице Октябрьской, дом № 11 в Балашихе. Для его открытия принято решение о передаче муниципального недвижимого имущества в безвозмездное срочное пользование Адвокатской палате Московской области сроком до 31 декабря 2018 года», — рассказала Юлия Мартыненко, председатель комитета по управлению имуществом администрации Балашихи.

Открыть центр планируется до конца 2017 года.

«Прием жителей буду вести я — или другой член адвокатской палаты — по предварительной записи 1–2 дня в неделю. Если будет необходимость, количество дней будет увеличено. Коммерческие услуги в центре оказываться не будут», — рассказал Дмитрий Безрук, член адвокатской палаты Московской области.

Всего в ходе заседания Совета депутатов было рассмотрено около 20-ти вопросов о передаче муниципального имущества, формировании бюджета, награждении почетными грамотами в связи с празднованием Дня сотрудников органов внутренних дел и Дня работника сельского хозяйства и потребительского рынка, а также к юбилею балашихинской Торгово-промышленной палаты и к 110-летию городской школы № 7.