Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Участники форума «Сообщество», организованного ОП, обсудили лучшие региональные практики

Участники форума «Сообщество», организованного Общественной палатой (ОП) РФ, обсудили лучшие региональные подходы и практики. Об этом сообщила РАПСИ член Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Светлана Кузнецова.

Она, в частности, рассказала о состоявшейся накануне в рамках форума сессии «Развитие межкультурной медиации: роль гражданского общества», в ходе которой обсуждались вопросы гармонизации межнациональных отношений и вопросы адаптации мигрантов.

«На мероприятии присутствовали представители власти, общественных организаций и национальных объединений. Очень важно, что на площадке форума собираются люди из разных регионов для решения общих проблем. Несмотря на то, что «Сообщество» проходит в Санкт-Петербурге, на встрече были люди и из Севастополя, и из Башкирии, и из Москвы. Таким образом, это позволяет найти точки соприкосновения и обмениваться лучшими региональными подходами и практиками», - подчеркнула Кузнецова.

Эксперт также отметила, что потребность в создании таких коммуникационных региональных площадок как форум «Сообщество» очень высока, потому как любые инициативы, исходящие от общественности в рамках данного проекта, обязательно будут рассмотрены и поддержаны.

Председатель президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий», член ОП РФ Мария Каннабих, комментируя прошедшее мероприятие, напомнила, что программа форума «Сообщество» включает в себя обсуждение актуальных проблем общества и возможных путей их решения. В том числе в рамках форума представители Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) делятся опытом работы по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

Форум активных граждан «Сообщество» - это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Эти форумы проводятся ОП РФ во всех федеральных округах страны с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Участие в форумах принимают ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан.

Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве 3-4 ноября 2017 года. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте ‪форумсообщество.рф/москва. Участие в форуме бесплатное. Регистрация открыта ‪‪до 27 октября включительно.

Новости и материалы
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку больше раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims
Минэкономики может увеличить траты ФНБ на инвестпроекты
Путин порассуждал о возможном снижении ключевой ставки ЦБ
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Китайцу, который 28 лет прожил согнувшись пополам, помогли хирурги
Валерий Меладзе отказывается выступать без двух бутылок виски в гримерной
В Москве следствие попросило заочно арестовать блогера Камикадзе Ди
Москвичам рассказали, когда уличные парковки будут бесплатными
В Госдуме призвали ограничить скорость электросамокатов на уровне производителя
«С кровью продираемся к себе»: певица Кормухина о России
Экс-хореограф Тутберидзе одним словом описал допинг-скандал Валиевой
В Литве прокомментировали заявления КГБ об атаке дронов на Минск
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Все новости