Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Более двух тысяч ключей вручат обманутым дольщикам в Подмосковье до конца года

Власти Подмосковья с 2015 года планомерно решают проблемы дольщиков, передает телеканал «360».

До конца года будет выдано более 2 тысяч ключей.

«Диалог с дольщиками у нас самый непосредственный. Я напомню, что с 2012 года мы планомерно решаем вопросы тех, кого обманули в начале 2000-х годов. Нам удалось предоставить ключи порядка 19 тысячам человек», — заявил Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что привлекаются большие ресурсы для того, чтобы люди получили свое законное жилье. По его словам, сейчас в регионе есть ряд объектов, которые требуют особого, персонального внимания. Например, в Звенигороде — это Су-155.

«Ситуация, которая сложилась в Подмосковье, находится на контроле. Правоохранительный блок работает по мошенникам и горе-строителям, которые увезли деньги за рубеж. Наши совещания мы начинаем как раз с проблемы дольщиков», — рассказал Андрей Воробьев.

Проблемы в долевом строительстве в Московской области старые. Некоторые объекты начинали строиться 15 лет назад. Однако сейчас ситуация меняется в лучшую сторону, удалось существенно снизить количество обманутых дольщиков. Так недавно в Звенигороде были вручены ключи пайщикам СУ-155. В ближайшее время ключи от долгожданных квартир получат дольщики жилых комплексов «Южное Домодедово», «Западные ворота», «Борисоглебский» в Раменском районе, ЖК «Видное» в Ленинском районе, ЖК «Богородский» в Ногинском районе.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp