Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Три станции метро Москвы закроют 28 октября

Три станции московского метро закроют в субботу с 28 октября по 3 ноября, сообщает телеканал «360».

Речь идет о станциях «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Поезда по Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только до станции метро «Выхино». Электропоезда будут следовать мимо Выхино без остановки.

Закрытые станции фиолетовой ветки заработают в обычном режиме с 4 ноября.

Ограничения обусловлены необходимостью работ по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии. Согласно требованиям безопасности, на соседних линиях необходимо временно прекратить движения поездов. В мае следующего аналогичные работы повторят на данном участке.

В связи с этим власти предусмотрели запуск 200 компенсационных автобусов. На время закрытия фиолетовой ветки они будут бесплатными для проезда. Наземный транспорт М1, М2 и М3 будут ходить в режиме метро, интервал движения не превысит 40–50 секунд.

Регулярные маршруты Мосгортранса усилят 35 дополнительными автобусами, а общественный транспорт из Подмосковья, который доезжает до «Котельников», продлят до «Кузьминок».

Строящаяся Кожуховская линия пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский. Розовая ветка примкнет к действующей Таганско-Краснопресненской линии. Они пересекутся в районе станции метро «Лермонтовский проспект».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp