Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Омский интернат проверят по поручению детского омбудсмена

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузенцова поручила провести проверку в адаптивной школе-интернате № 5 города Омска. Причиной стало избиение 13-летнего воспитанника интерната, передает НСН.

Основанием для проверки стало видео в сети Интернет, на котором 13-летнего мальчика из интерната избивали и унижали старшие воспитанники этого же учреждения.

В аппарате омбудсмена отметили, что в этом интернате находятся дети и нарушениями интеллекта, которые нуждаются в постоянном контроле воспитателя. Пострадавший мальчик проживает в группе семейного типа, в которой кроме него воспитываются ещё семь мальчиков и две девочки.

После избиения у мальчика врачи зафиксировали синяки на левой руке. В тот же день ребенка перевели в другую семейную группу.

По факту произошедшего проводится проверка. В регион направлены советники детского омбудсмена. Также в состав специальной комиссии вошли глава Минобразования Омской области, региональный уполномоченный по правам ребенка, психологи, педагоги и представители общественных организаций.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp