Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карен Шахназаров о бегстве жены в США: все случилось, как в сериале

Карен Шахназаров рассказал о своих трех браках, трех расставаниях, потере связи с ребенком и большом количестве драм, передают «Вести.Ru».

В 1995 году он снял фильм «Американская дочь». Картина была навеяна событиями его личной жизни. Однажды вернувшись с Каннского фестиваля, Шахназаров обнаружил, что квартира пуста: его жена Алена Сетунская, забрав их четырехлетнюю дочь Аню, уехала в США. Все случилось, как в сериале – иронично комментирует события Шахназаров. Поначалу он пытался искать жену и дочь, а потом перестал.

«Как-то я принял это, понял, что она решила искать лучшей жизни, что ли», – поделился режиссер.

В следующий раз Шахназаров увиделся с Аней только спустя 20 лет. Он понимал, что девочка уже выросла, и ему предстояло встретиться с незнакомым человеком. Аня воспитывалась как американка – с другими взглядами и мировоззрением.

Опыт общения с дочерью отразился и на том, что Карен Шахназаров говорит на политических программах, на которые он часто приходит.

«Когда я говорю, что мы с Америкой разные страны – я не говорю, что это плохо или хорошо. Это не значит, что надо воевать. Надо находить компромиссы, осознавая, что у нас разные взгляды на очень многие вещи», — отметил он.