Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первый молодежный центр появился в Дубне

В Дубне открылся первый молодежный центр «Инициатива», передает телеканал «360».

Здесь для молодых открыты все двери. В их распоряжении актовый и спортивный залы, большое фойе. А что конкретно будет происходить в этих стенах – зависит от самих ребят.

«Однозначного ответа не существует, это же молодежь. Она сама должна подкорректировать, мы будем выслушивать все идеи. Они готовы их реализовывать — мы готовы им помогать», — рассказал Герман Павлов, и.о. директора молодежного центра «Инициатива».

Планируется, что «Инициатива» объединит молодежь с совершенно разными интересами.

«Здесь предполагается, что будет место притяжения для молодых людей, которые будут заниматься и в кружках, и спортом, и культурой и между собой общаться», — рассказал Сергей Куликов, и.о. главы города Дубна.

Необходимость в такой площадке была давно. Идей, задумок и проектов у молодых представителей наукограда хватает, а вот места для их реализации найти было непросто.

Эти площадки предполагается также использовать как образовательные, где молодые люди смогут осваивать новые технологии и получать новые знания от приглашенных спикеров.

«Я думаю, этот центр станет концентрацией активной инициативной молодежи, которая будет решать наряду с нами очень важные вопросы для города. Потому что мнение нашей молодежи сегодня — продвинутое, умное, грамотное — очень важно», — рассказал Максим Данилов, и.о. руководителя администрации Дубны.

Ограничение для посещения центра только одно — его гости не должны быть старше 35 лет. Официальный рабочий день молодежного центра — с 9 утра до 6 вечера. Но, по необходимости, говорят в руководстве, время работы могут продлить.