Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Более 20 тыс подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала 2017 года

Свыше 20 тысяч подъездов отремонтировали по программе «Мой подъезд» в Подмосковье с начала текущего года, передает РИАМО.

«С начала года в Подмосковье управляющие компании отремонтировали более 20 тысяч подъездов по губернаторской программе «Мой подъезд» на условиях софинансирования, что составляет почти 63%. Всего в 2017 году запланировано отремонтировать 32 тысячи подъездов», — говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Лидерами по выполнению плана ремонта подъездов по состоянию на 1 ноября являются городские округа Озеры, Долгопрудный, Лобня, Химки и Зарайск.

«Участие в программе добровольное и позволяет собственникам выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов ложится на совет дома и Госжилинспекцию», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья как элемент комфортной среды к нормативному состоянию. В этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 5,9 миллиарда рублей.

Из этой суммы 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы». Еще 12% составляют средства бюджетов муниципалитетов. 47,5% от суммы оплачивают управляющие компании. Затраты жителей не превысят 5%.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp