Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Более 10 тысяч школьников посетили Подмосковье по программе «Моя Россия»

Программа культурно-познавательного туризма «Моя Россия» собрала в этом году рекордное количество участников, сообщает сайт «Подмосковье сегодня».

По сравнению с прошлым годом в 2017 году в поездку по Московской области отправилось на 4 тыс. маленьких путешественников больше, и проект планирует расширяться.

«Вместе с Российским союзом туриндустрии мы развиваем детские туристические маршруты в рамках проекта «Моя Россия». В 2018 году мы намерены развивать культурно-познавательный туризм и отдых для детей,» — сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

В программу включена информация о русских писателях и героях известных литературных произведений.

В пресс-службе отмечают, что поездка включает экскурсии по Зарайску, Истре, Коломне, Сергиеву Посаду, Серпухову и усадьбе «Мелихово».

Оксана Косарева добавила, что в Подмосковье доступны и другие детские культурно-познавательные маршруты. Среди них программа «Дороги Победы», участниками которой с сентября стали почти 1 тыс. детей, и планируется, что к концу года их число возрастет до 3 тыс. Еще один популярный проект – «От кареты до ракеты». Он позволяет юным гостям побывать в Доме космонавтов и в королевском Музее космонавтики.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp