Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев указал на необходимость внедрения лучших практик по привлечению инвесторов

В Подмосковье необходимо внедрять лучшие мировые практики для привлечения отечественных и зарубежных инвесторов, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает РИАМО.

В пятницу в Москве прошла конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», которую ежегодно организовывают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и информационное агентство России ТАСС. На деловом завтраке присутствовали министр экономического развития РФ Максим Орешкин, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, главы регионов, представители бизнеса.

«Каждый регион должен внедрять лучшие практики для привлечения бизнеса, для создания комфортной и благоприятной обстановки для отечественных и иностранных инвесторов. Это главная задача рейтинга АСИ и нашего общения. Нужно смотреть не только на другие регионы и перенимать опыт, но еще и участвовать в глобальной, мировой конкуренции, смотреть, что там самое лучшее, самое знаковое принимается для привлечения инвестиций», - сказал Московской области Андрей Воробьев.

Он отметил, что Подмосковье занимает хорошие позиции в рейтинге АСИ, но это не повод расслабляться.

«Наслаждаться местом в рейтинге - самая большая ошибка. Московской области, как и всем регионам, нужно очень много работать, чтобы удержаться в рейтинге на достойной позиции. То, что предлагает АСИ - это конкуренция», - заключил Воробьев.