Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Платные «колдовские» услуги намерены приравнять к преступлению

Член комитета Госдумы России по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов рассказал «Парламентской газете» о том, что он внесет на рассмотрение в нижнюю палату законопроект, приравнивающий платные «магические» или «колдовские» услуги к мошенничеству и вымогательству.

Отмечается, что законопроектом предлагается внести поправки в Уголовный кодекс России. Речь идет о статьях 159 (мошенничество), 163 (вымогательство) и 210 (организация преступного сообщества).

Вострецов предлагает дополнить уголовный кодекс статьей 159.7 с новым классификатором деятельности, который будет описывать «колдовские» или «магические» услуги.

«Поэтому надо, чтобы как секты мы прикрыли в свое время, также поступить и вот с этими лицами, которые как поодиночке, так и группами, пользуясь критическим состоянием людей, выманивают из них деньги и растворяются в воздухе», — заявил депутат.

Он подчеркнул, что планируется запретить не сами занятия колдовством, а попытки поставить его на коммерческие рельсы.

«Хотите — гадайте, делайте что угодно, но как только встает вопрос о том, что за эти услуги нужно платить деньги в любой форме — это уже будет уголовно наказуемо», — подытожил он.

В июле лжеэкстрасенсы в Люберцах обманули столичного пенсионера на 15 млн руб.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp