Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фильм «Движение вверх» стал вторым по популярности за всю историю российского проката

Кассовые сборы российской новинки кинематографа «Движение вверх» в воскресенье, 21 января достигли на территории России отметки в 2,14 миллиарда рублей, а если учесть сборы и в СНГ, то все 2,17 миллиарда, передает телеканал «360».

Тем самым картина вышла на второе место по сборам за всю историю отечественного кино. Об этом сообщил сайт «Бюллетень кинопрокатчика».

Первое место по сборам удерживает фильм «Аватар»: по подсчетам киноэкспертов, за восемь лет проката картина собрала в российских кинотеатрах 3,5 миллиарда рублей. Тем самым фильм «Движение вверх» сделал серьезную заявку на абсолютное лидерство по сборам за всю историю отечественного кинематографа. Меньше чем за месяц фильм добрался до вершины хит-парада, потеснив картины «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки», «Зверополис», «Тайная жизнь домашних животных», «Звездные войны: пробуждение силы».

По данным, опубликованным на сайте Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС), которая занимается сбором сведений о показах фильмов в кинотеатрах, сборы картины даже выше, чем подсчитали у кинопрокатчиков. По состоянию на момент публикации в ЕАИС сообщили о сборах в размере 2 219 740 220 рублей. При этом планку в 100 миллионов рублей картина преодолела уже к первым выходным с момента начала проката, то есть с 28 по 31 декабря. Только за прошедшую неделю фильм посмотрели более миллиона россиян.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp