Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В городах России пройдет акция в поддержку российских спортсменов

В первую субботу февраля, ровно за неделю до старта зимней Олимпиады в Пхенчане в поддержку российских спортсменов в Москве и других городах России пройдут патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!».

Инициатором акции выступает Общественная палата Российской Федерации. Главная задача митингов-концертов — выразить поддержку нашим спортсменам и продемонстрировать единство народа.

«Вся наша акция построена вокруг простой истины, которая понятна каждому человеку — мир во всем мире, будь то спорт, политика или религия. Санкции, информационные войны и искусственные барьеры, ставшие отличительной чертой XXI века, несут страшные последствия, которые не просто разрушают народы и страны, но и наносят огромный урон всему цивилизованному человечеству», — уверен один из инициаторов акции член Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов.

«В мероприятиях по всей стране примут участие представители общественных движений, волонтерских объединений и просто неравнодушные граждане», — говорится на сайте ОП.

Как отметила председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина, в ситуации, когда спорт настолько политизирован, спортсмены должны ощущать поддержку общества.

«Сейчас нам, всему российскому обществу, как никогда важно консолидироваться и поддержать наших спортсменов, которые оказались в такой сложной ситуации. Печально, что спорт смешался с политикой, и удар придется держать нашим спортсменам. Международный олимпийский комитет по отношению к ним ведет себя совершенно несправедливо, большинство спортсменов не имеют к предъявленным обвинениям никакого отношения, они просто стали жертвой открытого давления на всю Россию», — отметила член ОП РФ.

По словам Елены Суторминой, эта акция призвана показать, «что мы вместе, что мы поддерживаем друг друга, и наша сила — в этом единстве и в том, что мы держимся за те ценности, которые мы пронесли через века, и одна из главных таких ценностей — это справедливость».

Акция пройдет по всей стране 3 февраля. В Москве ключевые мероприятия состоятся на Васильевском спуске. Ожидается, что в праздничном митинге-концерте в столице примут участие до десяти тысяч человек.

Новости и материалы
В «Укрэнерго» рассказали о проблемах в энергосистеме страны
В Саратовской области грузовик столкнулся с машиной с людьми в салоне
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
В Венгрии сочли, что Брюссель играет с огнем и искушает Бога
Задержанное в Германии судно, подозреваемое в нарушении санкций, освободили
Еще невышедший смартфон Google Pixel 9 Pro сравнили с iPhone
В Англии уверены, что правительство не разрешит российскому игроку перейти в клуб АПЛ
В нескольких регионах Украины объявлена воздушная тревога
США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля
Мировые расходы на оборону впервые превысили $2 трлн
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Британия окажет Украине помощь в восстановлении энергетики
Российского чиновника оштрафовали за избиение подчиненного
Все новости