Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В США женщине запретили брать в самолет павлина как средство от стресса

В США авиакомпания United Airlines решила пересмотреть свою политику после инцидента с американкой, которой не разрешили пронести в самолет павлина. Об этом сообщает Fox News.

Согласно имеющейся информации, женщине не позволили взять с собой на борт птицу в аэропорту Ньюарк в штате Нью-Джерси, хотя она приобрела для животного второй билет. По словам пассажирки, птица была ей нужна в качестве «эмоциональной поддержки».

Сотрудники авиакомпании руководствовались тем, что птица не соответствовала нормам, в том числе связанным с ее размером и весом.

«Мы знаем, что некоторым нашим клиентам нужна эмоциональная поддержка, чтобы помочь им во время путешествия. Чтобы обеспечить высокий уровень сервиса, мы просим таких клиентов предоставлять медицинские документы заранее — не меньше, чем за 48 часов… С целью оптимизировать защиту наших сотрудников и клиентов во время предоставления услуг для пассажиров с ограниченными возможностями, мы пересматриваем нашу действующую политику», — заявили в компании.

Ранее в США не пустили на борт двух пассажиров из-за того, что они говорили на арабском языке.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp