Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Сочи открылся финальный этап конкурса «Лидеры России»

В среду в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», организованного по поручению президента России Владимира Путина.

В финале собрались 300 участников из 54 регионов страны, которые были отобраны по итогам полуфиналов во всех федеральных округах.

На торжественной церемонии открытия финала участников поприветствовал первый заместитель руководителя Администрации президента, наставник конкурса Сергей Кириенко.

«Я еще никогда не выступал в аудитории, где бы одновременно находилось 300 миллионеров, поскольку каждый из участников финала уже победитель, все 300 человек в соответствии с решением президента Владимира Путина получают грант в один миллион рублей на повышение квалификации, – отметил он.

Кириенко также подчеркнул, что интерес к финалистам со стороны наставников из числа руководителей федеральных и региональных органов власти, а также топ-менеджеров очень высок.

«Остались четыре дня, когда вы участвуете в конкурсе, дальше будет конкурс за вас. Это именно та задача, которую поставил президент России, когда в сентябре говорил о создании открытых, прозрачных процедур конкурса, которые позволяли бы побеждать и выходить в лидеры, на высший уровень управления в стране, независимо от того, из какой семьи люди, кем являются их родственники, и того, сколько денег они могут профинансировать, а только исходя из знаний, профессионализма, компетенций, воли, стремления к победе», – сказал Кириенко.