Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В США нашли главную причину измен и разводов

О том, какие факторы негативно влияют на крепость семейных уз, рассказали сотрудники университета Флориды в Таллахасси, передает ФБА «Экономика сегодня».

Идея провести исследование на эту тему появилась в связи с катастрофической статистикой по разводам в США, где брак распадается уже через несколько лет в каждом втором случае.

Ученые набрали группу из 300 молодых людей и девушек, которые недавно поженились, и наблюдали за ними в течение следующих 3,5 лет.

За это время некоторые разошлись, а другие находились в натянутых отношениях из-за измен. Оказалось, что вероятность подобного сценария значительно повышалась у тех, кого сильно привлекали симпатичные лица незнакомых людей.

Иными словами, пары, долго изучавшие фотографии привлекательных мужчин и женщин, заметно чаще разрывали свои отношения, чем те, кто тратил на это меньше времени. Чем менее красивыми казались незнакомцы молодоженам, тем реже они изменяли друг другу.

Психологи уверены, что это не сознательная установка, а следствие каких-то биологических различий в работе мозга. То есть люди не всегда понимают, что они делают и зачем.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp