Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жириновский призвал Грудинина «не обманывать народ»

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал кандидата в президенты РФ от партии КПРФ Павла Грудинина, передает РЕН ТВ.

«Это не кабаре, не ночной клуб. Ты кандидат в президенты. Участвуй в дебатах! Не хочешь? Имеешь право. Но не надо обманывать народ. Счета есть. Незакрытые. Деньги. Золото. Машины, недвижимость. Все есть! За границей.

У нас закон о государственно-гражданской службе. По этому закону нельзя даже принять на обычную государственную должность, а не то что президентом. Если у человека есть имущество за рубежом, дети, вид на жительство, он не может быть доступен к государственной тайне.

Почему я связываю со здоровьем, он испортил настроением всем избирателям России, ЦИК, всем кандидатам. Перед всем миром лжет! Один, он — Грудинин. За это был импичмент Клинтону, пытались сделать импичмент Никсону. А этот человек обманывает всех.

Все доходы его хозяйства — это сдача в аренду нашей земли, за которую погибли мои родственники! А он гребет лопатой огромные деньги.

Скажи правду, что не морковка и клубника — твои доходы, а самая дорогая в мире подмосковная земля», — заявил Владимир Жириновский во время дебатов на Первом канале.

Ранее в ЦИК сообщили, что по состоянию на конец 2017 года у бизнесмена Грудинина было 13 счетов в швейцарском банке. Замглавы ЦИК Николай Булаев, как сообщает РИА «Новости», отметил, что были и другие инструменты, которыми кандидат в президенты пользовался для хранения средств.

Сообщалось, что всего на счетах Грудинина хранилось около миллиона долларов, в том числе около 174 унций золота (около 5,4 килограмма). Грудинин назвал информацию о счетах в Швейцарии информационным вбросом.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp