Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Курганский детский омбудсмен рассказала подробности о ситуации со стрельбой в школе

Курганский уполномоченный по правам ребенка Алена Лопатина рассказала подробности о стрельбе в школе Курганской области, которую устроила ученица седьмого класса, сообщает RT.

По ее словам, в Шадринске, где состоялось чрезвычайное происшествие, по поручению губернатора сформирована рабочая группа.

«Сейчас мы находимся в отделении полиции, состоялся разговор с участниками событий. В данный момент мы сопровождаем детей в больницу для обследования, не тех, в кого стреляли. Им была сразу оказана помощь, а тех, кого опрашивала полиция. Нужно оказать психологическую помощь. Дальше маршрут — в школу. Из областного департамента тоже выехала команда специалистов», — отметила Лопатина.

Как отметила уполномоченный, данное происшествие не связано с другими инцидентами в российских и зарубежных школах.

«Одно могу сказать, что это не связано с теми событиями, которые ранее происходили в России. Мотивы были совершенно иные. Обстоятельства выясняются. Девочка, которая является основным действующим лицом, не интересовалась, не связывала то, что она делала с тем, что происходило в других регионах и за рубежом», --сказала Лопатина.

Ранее сообщалось, что причиной стрельбы в школе города Шадринска Курганской области могла стать ссора между одноклассниками. Семеро детей получили синяки и ссадины.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp