Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В США заявили о смертельной опасности алкоголя, даже в умеренных дозах

Ученые из США заявили о вреде алкоголя. По словам исследователей, даже умеренное его употребление приводит к развитию тяжелых заболеваний и сокращению продолжительности жизни, передает ФБА «Экономика сегодня».

120 исследователей проанализировали 83 посвященных употреблению алкоголя работы, проводившихся в 19 странах с высоким доходом. Всего в выборку попали около 600 тысяч человек. Две порции алкоголя для мужчин и одна порция для женщин (10 грамм чистого этанола) не представляют риск для здоровья. Людям старше 65 лет порекомендовали сократить употребление алкоголя.

Два года назад в Великобритании эти нормы пересмотрели и установили одинаковый порог риска и для женщин, и для мужчин. По словам ведущего автора исследования Анджелы Вуд, результаты исследования можно будет использовать в качестве основания для снижения безопасной дозы алкоголя для мужчин до «женского» уровня. Также она отметила, что алкоголь способен снизить риск несмертельных сердечных приступов, однако он повышает риск инсульта и прочих смертельных сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, алкоголь приводит к раку.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp