Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Треть французов никогда не видели Эйфелеву башню

Немало достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира, находятся во Франции, передает телеканал «360».

В их числе Эйфелева башня, Лувр и собор Нотр‐Дам. Однако, по данным недавнего социологического исследования, только 39% французов посещали Эйфелеву башню, зато 46% были на колесе обозрения London Eye в британской столице, сообщило издание Daily Mail.

Тот же опрос показал, что в число самых посещаемых французами достопримечательностей вошли Букингемский дворец в Лондоне (44%), Статуя Свободы в Нью-Йорке (28%), Колизей в Риме (21%) и Собор Святого Семейства в Барселоне (20%). При этом большинство из тех, кто не посещал французские достопримечательности, заявили, что их от этого удерживает чрезмерная туристическая популярность объектов. Для других сдерживающим фактором стала высокая стоимость билета, а также негативные отзывы знакомых.

В опросе приняли участие 2,5 тысячи французов. В ходе исследования оказалось, что не только Эйфелева башня игнорируется гражданами страны. Только 27% французов были в Лувре и 23% — в Соборе Парижской Богоматери.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp