Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скейт‑парк и веревочный городок планируют построить в парке «Дубрава» в Подольске

В Подольске создали новую концепцию парка «Дубрава» в микрорайоне Климовск, согласно которой планируется создание скейт-парка и веревочного городка, передает РИАМО.

В комитете по строительству и архитектуре администрации Подольска 15 мая обсудили концепцию благоустройства парка «Дубрава», которую в ближайшее время представят на художественный совет при администрации горокруга Подольск. Совещание провел председатель комитета Сергей Цаплинский.

«Планируется, что самыми посещаемыми объектами парка «Дубрава» станут летняя танцевальная площадка, скейт-парк, веревочный городок, мини-зоопарк, а также кафе «Корабль с плавающим островом». В парке планируется обустроить фонтан, который в летнее время будет привлекать отдыхающих всех возрастов. Планируют сделать многообразные спортивно-развлекательные площадки, обустроить пляжную зону с лодочной станцией. Сделают площадку под ярмарки в летнее время, на которой будет каток в зимний период», — сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга.

Согласно архитектурно-художественной концепции генплана парка культуры и отдыха «Дубрава», планируется выделить расширенную полосу для парковки на 400-500 машино-мест вдоль улицы Победы по всей длине парка с южной стороны. Также планируется организовать продольную четырехрядную аллею с проезжей и пешеходной частью вдоль центральной части парка; возвести пешеходный мост через разлив реки Петрица, соединяющий восточный и западный берег реки с входной частью продольной центральной аллеи парка; со стороны улицы Победы организовать три входных группы, одна из которых будет центральной-парадной.

По задумке архитекторов, продольная осевая аллея разделит территорию парка на две основные зоны активного и пассивного отдыха (лесопарковая зона). Вдоль продольной оси в активной зоне предполагают разметить аттракционный комплекс, детский парк, досуговый центр, зону для массовых мероприятий, спортивно-развлекательный центр, а также кафе, рестораны и многое другое.

Зона пассивного отдыха на территории лесопарка предполагает площадки для барбекю, административно-хозяйственную зону, буккроссинг, прогулочные дорожки, места для отдыха. Все это должно создать в парке «Дубрава» атмосферу гостеприимства, единения с природой, а также позволить проводить горожанам свой досуг интересно и с пользой для здоровья.

Новости и материалы
Член Политбюро ЦК КПК приедет в Россию на встречу по безопасности
В США заявили, что пока не установили причину возникновения COVID-19
Россия резко увеличила поставки товаров в Африку
Юлия Савичева раскритиковала радикальные изменения во внешности
Водозабор в Оренбурге остановлен из-за отключения электроэнергии
Агент Гурцкая: в «Локомотиве» понимают, что Дзюба будет приносить команде вред
В сети обсуждают съемку жены Диброва в мини-бикини: «Сколько ни красуйся, а под боком дед»
В квартиру журналистки «Фонтанки» пришли с обысками по уголовному делу
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
Бывший участник группы «На-На» о Бари Алибасове: «Настоящий тиран и деспот»
«Она знакомая Захарова»: главред «Фонтанки» объяснил обыски у журналистки издания
Стало известно о негативных последствиях для Байдена из-за удара Израиля по Ирану
Доля засекреченных расходов бюджета РФ стала рекордной с 2005 года
Трое украинских военных переплыли Днепр и сдались в плен
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили «Социал-патриотическую ассамблею славян»
Все новости