Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев отметил профессионализм нового состава правительства РФ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал новый состав правительства России профессиональным и сильным, особо он отметил экономический и социальный блоки, сообщает телеканал «360».

«Очень профессиональный состав. Обращает на себя внимание мощный социальный блок во главе с Татьяной Алексеевной Голиковой. Важно, что развитие здравоохранения продолжится под авторитетным руководством Вероники Игоревны Скворцовой. Многие прорывные проекты в Подмосковье — наши перинатальные центры, сосудистые центры — были реализованы в том числе благодаря её поддержке», — сказал Андрей Воробьев.

Губернатор также отметил сильный экономический блок. Важна готовность министерства поддерживать регионы в решении сложных задач, в том числе в таких важных для Подмосковья темах, как экология и строительство.

«Три наших коллеги-губернатора пришли в правительство. Никто так не чувствует и не знает проблематику регионов, как люди с опытом работы во главе субъекта. Это позволяет рассчитывать на конструктивное рабочее взаимодействие», — отметил Воробьев.