Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый газопровод сдали в эксплуатацию в Можайском округе

В эксплуатацию сдана вторая очередь газопровода в деревне Мышкино сельского поселения Горетовское Можайского городского округа, передает РИАМО.

«Газопровод построен в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Протяженность газовых сетей составила 6,6 километра. Построенный газопровод даст возможность подключить к газу 126 домов местных жителей», — говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

За последние пять лет в пять раз увеличились темпы газификации населенных пунктов. Более 150 тысяч жителей в 346 городах и поселках уже получили возможность газифицировать свои дома.

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить не менее 50 объектов газификации. Благодаря этому более 10 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. Это пятый объект, введенный в этом году, работы выполняются в соответствии с графиком», — отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Он добавил, что основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на конец года.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp