Футболист сборной Англии порадовался победе в Twitter

Полузащитник сборной Англии по футболу Джесси Лингард разместил в Twitter пост, где в шутливой манере сообщил о победе своей команды в 1/8 чемпионата мира, перепет телеканал «360».

Его публикация моментально стала вирусной, набрав более тысячи комментариев.

«Нет, мам, я не еду домой», — написал Лингард, прикрепив к посту снимок, где он разговаривает по телефону.

Англичане обыграли колумбийцев 3 июля на стадионе «Санкт-Петербург». Туманный Альбион получил путевку в четвертьфинал ЧМ-2018, победив в серии послематчевых пенальти со счетом 3:4.

Твит полузащитника комментировали по-разному. И не все любители футбола были настроены доброжелательно.

«Вот почему Англия заслуживает того, чтобы получить абсолютно ничего от этого Кубка мира: забивает гол против страны третьего мира и думает, что всемогуща», — писали пользователи.

Многие все же обрадовались победе англичан, назвав событие легендарным, а самому футболисту признавшись в любви.

Пост Лингарда получил свыше 190 тысяч лайков. Им поделились более 60 тысяч раз.

На данный момент определены все пары четвертьфинала чемпионата мира по футболу. В пятницу, 6 июля, сыграют Уругвай — Франция (17:00, Нижний Новгород) и Бразилия — Бельгия (21:00, Казань). В воскресенье встретятся Швеция и Англия (17:00, Самара), а также Россия и Хорватия (21:00, Сочи).