Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В день матча Россия-Хорватия ожидаются грозы с ветром до 18 м/с

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в ходе пресс-конференции рассказал об ожидаемой синоптиками погоде в день встречи сборных России и Хорватии, передают «Невские новости».

Согласно предоставленной информации, в Сочи 7 июля в целом облачно и с прояснениями, ожидается гроза. Максимальная температура воздуха за сутки поднимется до +27 градусов по Цельсию, ветер северной направленности 6-9 метров в секунду, во время грозы до 18 метров.

На период матча, который начнется в 21:00 по Москве, в Гидрометцентре не прогнозируют дождя, солнце сядет после 20:00, а температура воздуха понизится до 20-22 градусов.

Вильфанд подчеркнул, что данная информация является предварительной и будет впоследствии уточняться и корректироваться. По его словам, на юге России складывается ситуация для быстрой конвекции и грозовой активности, однако по нынешним расчетам гроза пройдет в дневное время суток.

Напомним, матч между сборными России и Хорватии пройдет в Сочи в субботу, 7 июля, в 21:00, в рамках 1/4 финала чемпионата мира по футболу.