Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дождь и до 23 градусов тепла ожидается в Московском регионе в субботу

Неустойчивая погода и кратковременный дождь ожидаются в Москве и Подмосковье в субботу, воздух днем прогреется до плюс 23 градусов, сообщает РИАМО.

«Днем 7 июля ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдет кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит 20-22 градуса, по области - от 18 до 23 градусов. Среднесуточная температура будет соответствовать климатической норме», - говорится в сообщении «Метеоновостей».

Ветер будет дуть западный со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление остается низким, при этом содержание кислорода высокое, что летом в Москве наблюдается редко. Переменчивую и неустойчивую погоду определит высокий циклон с центром на севере Центральной России.

«Для людей, не реагирующих на капризы погоды: молодых, тренированных - это комфортные внешние условия, которые оказывают щадящее тренирующее влияние на организм. Для лиц старших возрастов, с отягощенным анамнезом, совокупность таких метеорологических параметров, а также слабо возмущенного геомагнитного фона может стать фактором риска и вызвать развитие симптомов недомогания, обострения заболеваний и ухудшения психо-эмоционального статуса», - предупреждают синоптики.

У метеозависимых людей могут отмечаться скачки артериального давления, усиление спастических реакций в виде приступов стенокардии или неприятных ощущений в области сердца, головокружение, шум в ушах или головные боли вплоть до приступов мигрени, в отдельных случаях такие проявления могут привести к сосудистым кризам

Синоптики советуют быть более внимательными к своему самочувствию, желательно контролировать артериальное давление, не следует терпеть боли - необходимо их купировать приемом лекарств назначаемых врачом. Если помогают, то можно применять и домашние средства - горчичники на область затылка или самомассаж, растительные средства нормализующие сердечную деятельность, помогут и дыхательные упражнения на свежем воздухе.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
Все новости