Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Парке Горького открылся павильон «Мажлис Катар» в честь ЧМ-2022

В Парке Горького открылся павильон «Мажлис Катар», посвященный чемпионату мира по футболу 2022 года, сообщает сетевое издание m24.ru.

«Мы открываем наш меджлис, посвященный ЧМ-2022, мы верим, что футбол сближает людей, мы хотим повторить это у себя в Катаре. Мы хотим показать сокровища и чудеса нашей арабской культуры. Хочу поблагодарить Россию за великолепное проведение чемпионата мира. Желаю успехов сборной России, которая сегодня сыграет с Хорватией», – сказал генеральный секретарь Верховного комитета по проведению и наследию ЧМ по футболу 2022 года в Катаре Хасан аль-Тавади.

Павильон выполнен в виде традиционного шатра жителей стран Персидского залива, который также стал основой проекта стадиона Аль Бэйт на 60 тысяч зрителей. В павильоне посетители смогут попробовать традиционный арабский кофе с финиками и познакомиться с макетами стадионов, на которых пройдут матчи ЧМ-2022.

Также стало известно, что Эмир Катара собирается посетить Москву на финальный матч ЧМ по футболу 2018 года. Об этом заявил посол Катара Фахад Мухаммед Аль-Аттыйя. Предполагается, что в рамках визита состоится его встреча с президентом России.