Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экспертами Летнего кампуса РАНХиГС станут актер Александр Кузнецов и президент Российского танцевального союза Станислав Попов

Гостями VII Международного Летнего кампуса Президентской академии под Казанью станут президент Российского танцевального союза Станислав Попов, генеральный директор Венского Бала в Москве Александр Смагин и актер театра и кино Александр Кузнецов.

Своим огромным опытом с участниками Международного Летнего кампуса РАНХиГС поделится почетный вице-президент Всемирного танцевального союза (WDC), академик Международной Академии творчества Станислав Попов. В 1987 г. он основал Российский танцевальный союз, президентом которого является и по сей день. В 2007 г. был удостоен звания «Заслуженный деятель искусств РФ». Продюсер и постановщик «Кубков мира» в Кремле (с 1995), шоу мировых звезд бального танца «Звездный бал» в Кремле (с 1999), чемпионатов мира и Европы в Москве (Кремль, Лужники, Международный торговый центр), Санкт-Петербурге, Казани и Омске. Председатель жюри проекта «Танцы со звездами» (2006-2011) на телеканале «Россия 1», главный танцмейстер «Венского бала в Москве» (с 2003), балов в Вене, Киеве, Баден-Бадене, Монтрё и Алма-Ате.

Перед студентами Летнего кампуса Президентской академии также выступит генеральный директор Венского Бала в Москве Александр Смагин. Венский Бал проводится в Москве начиная с 2003 г. Это не только светское, но и значительное культурное и общественное событие международного уровня - самый крупный и известный бал в России, один из самых масштабных балов в мире. В разные годы дебютантами Бала становились: чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева, певица Алсу, звезда тенниса Елена Дементьева, чемпионка мира по синхронному плаванию Мария Громова, гимнастка Ирина Чащина и многие другие. Кроме того, Венский Бал – это благотворительное мероприятие. Средства, собранные на благотворительной лотерее во время бала, направляются в различные фонды помощи детям, нуждающимся в дорогостоящих операциях.

Актер театра и кино Александр Кузнецов проведет лекцию «Актерские методы в деловых связях. Чему я могу научиться у звезд кино, чтобы стать звездой в своем бизнесе?». После грандиозного успеха картины «Джек Восьмеркин – «американец» актер сыграл главные роли в фильмах «Приморский бульвар» и «Аэлита, не приставай к мужчинам». В начале 90-х гг. Александра Кузнецова пригласили сниматься в два больших американских проекта: 13-серийный телевизионный фильм по Джеку Лондону «Аляска Кид» и картину «Бегущий по льду». С 1993 г. Александр Кузнецов жил и работал в США. В это время он снялся в сериалах «Беверли-Хиллз 90210», «Полиция Нью-Йорка», «JAG», «VIP». Он также принял участие в фильмах «Разрушитель», «Миротворец», «Космические ковбои». Александр Кузнецов стал востребованным актером в США, а его партнерами по кадру были такие звезды мирового кино, как Сильвестр Сталлоне, Клинт Иствуд, Николь Кидман, Джордж Клуни. Прожив 18 лет в Америке, в 2009 г. актер вернулся в Россию. Он начал преподавать в школе-студии МХАТ и основал актерскую школу «Кузница Кино и Телевидения».

Организаторами Летнего кампуса Президентской академии являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительство Республики Татарстан, Ассоциация инновационных регионов России при поддержке ГК «АКИГ».

Новости и материалы
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Все новости