Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ливневые дожди, грозы и до 28 градусов тепла ожидается в Московском регионе во вторник

Неустойчивая погода и кратковременные ливневые дожди с грозами ожидаются в Москве и Подмосковье, воздух днем прогреется до 28 градусов, сообщает РИАМО.

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. При облачной погоде с прояснениями пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Максимальная температура воздуха в Москве от 26 до 28, по области 23-28 градусов», - говорится в сообщении «Метеоновостей».

Ветер восточного направления 5-10 метров в секунду, при грозе с порывами 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 740 миллиметров ртутного столба. Во вторник в Московском регионе атмосферное давление станет еще ниже, влажность воздуха повысится, пройдут ливневые дожди с грозами и шквалистым ветром.

«Крайне неблагоприятна такая погода для метеозависимых людей с сосудистыми патологиями и заболеваниями сердца, у которых возможны скачки артериального давления, головные и сердечные боли, головокружения. Несмотря на незначительное ослабление жары, температурный режим будет по-летнему высоким и содержание кислорода в воздухе останется ниже климатических значений, что сохраняет вероятность негативных реакций у лиц с сердечной и легочной недостаточностью», - добавляется на сайте.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp