Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кинокритик: неудивительно, что в новом фильме о Джеймсе Бонде главный отрицательный герой будет русским

Кинокритик Давид Шнейдеров, обсуждая сюжет новой серии бондианы, отметил, что русских в Голливуде уже неоднократно изображали злодеями, передает НСН.

«В нашем мире идет идеологическая война. Она идет не только между США и Россией, но между всем странами – Америкой и Европой, Америкой и КНДР, Германией и Францией и так далее. Поэтому совершенно неудивительно, что в новом фильме о Джеймсе Бонде главный отрицательный герой будет русским. Так бывало много раз. В одной из серий «Людей Икс» главную отрицательную героиню играла Светлана Ходченкова.

В серии «Миссия невыполнима» отрицательного героя играл Владимир Машков. Так что это давно не новость. Связано ли это напрямую с Дональдом Трампом, без которого у журналистов не было бы повода для многочисленных шуток, а у политиков не было бы возможности для поднятия своего личного рейтинга? Я не знаю. Но к новому фильму о Бонде я отношусь спокойно», — заявил он.

В новом фильме о Джеймсе Бонде, релиз которого запланирован на 2019 год, главным злодеем станет русский. Продюсеры очередной части бондианы разыскивают на эту роль актера от 30 до 60 лет из России или с Балкан, способного сыграть «харизматичного, властного, изобретательного, холодного и мстительного» персонажа.