Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Более 150 детских площадок установлено в Подмосковье с начала года

С начала 2018 года на территории Московской области по губернаторской программе установлено 157 современных детских площадок, передает телеканал «360».

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Как особо подчеркнул Дмитрий Пестов, ко всем устанавливаемым детским площадкам предъявляются высокие требования в части обеспечения безопасности и комфорта.

«Площадки оборудуются ударопоглощающим покрытием, организуется освещение и видеонаблюдение. За каждым детским городком закрепляется ответственная эксплуатирующая организация, задача которой — поддерживать чистоту и порядок на детской площадке, безопасность игровых элементов», — отметил зампредседателя правительства региона.

Всего в 2018 году по губернаторской программе на территории Московской области появится как минимум 200 новых детских игровых городков. Еще 1,5 тысячи будет установлено и отремонтировано в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий, по муниципальным программам.

За последние 5 лет в Московской области уже установлено и модернизировано более 4000 детских игровых площадок, из них более 500 установлено по губернаторской программе.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp