Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МВД оценило количество участников согласованных акций в Москве

Согласованные акции в российской столице собрали в воскресенье почти вдвое меньше, чем заявляли организаторы, согласно данным правоохранительных органов.

Порядка 1,5 тысячи человек принимают участие в митинге против изменений в пенсионном законодательстве на Суворовской площади в столице, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Таким образом, количество участников акции, которая была согласована мэрией, оказалась ниже заявленной организаторами.

Ранее на этой неделе представитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елена Романова заявила РИА «Новости», что у «Справедливой России» был согласован митинг на 2 тысяч человек.

Кроме того, на проспекте академика Сахарова проходит еще одна согласованная акция. Ее организовала КПРФ, заявлявшая 15 тыс. участников. МВД сообщает, что на нее пришло 6 тыс. человек.

В четверг Владимир Путин предложил ряд мер для смягчения решения кабмина по изменению пенсионного законодательства. Так, президент выступил за возраст для женщин в 60 лет, досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и введение мер защиты лиц предпенсионного возраста. Наблюдатели отмечают, что предложенная президентом доработка пенсионного законопроекта усиливает его социальную направленность, вследствие чего критика в адрес документа значительно уменьшилась.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp