Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подмосковье стало участником агровыставки «Золотая осень‐2018» в Москве

Юбилейная 20-я экспозиция с участием крупнейших сельхозпроизводителей России стартовала в Москве. Московская область — постоянный участник «Золотой осени». В этом году свою продукцию представляют более 30 подмосковных агропромышленных предприятий, сообщает телеканал «360».

Подмосковье славится сырами и различными молочными товарами. Широко представлены овощная, грибная и рыбная отрасли региона. Также фермеры привезут на выставку мясные и колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Подмосковная продукция каждый год отмечается конкурсной комиссией и экспертами выставки как лучшая в стране по вкусовым и качественным характеристикам. Экспозиция Московской области разместится на площади 150 квадратных метров в павильоне № 75 А и на открытых площадках ВДНХ.

В ходе аграрного форума на стенде Московской области Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, планирует подписать более 10 соглашений общим объемом инвестиций свыше 11 миллиардов рублей.

«Мы показываем все то, чем гордится наш регион. В этом году мы постарались сделать акцент на то, что любой покупатель Москвы и Московской области каждый день может видеть подмосковные продукты. Это молоко, сметана, рыба, овощи и все другие продукты, которые хозяйки используют в повседневной жизни», — рассказал Андрей Разин.

Он отметил, что в регионе активно развивается сельское хозяйство.

«Мы год от года увеличиваем объемы производства сельхозпродукции. Но и в переработке мы не стоим на месте. В этом отношении мы — регион номер один. Самое большое количество перерабатывающих предприятий находится в Московской области», — добавил Разин.

Министр подчеркнул, что для Подмосковья важны инвестиционные соглашения, новые проекты и создание рабочих мест.

«Мы думаем о будущем. Подпишем новые инвестиционные соглашения. Проекты в защищенном грунте, рыбопереработке, производстве кормов для животных. Очень интересные проекты связаны с защищённым грунтом, выращиванием клубники в тепличных комплексах, а также цветов».

Общая сумма планируемых соглашений составит 11 миллиардов 250 миллионов рублей. Это поможет создать порядка трех тысяч новых рабочих мест.

«Вы знаете, что в сфере защищенного грунта Подмосковье совершило колоссальный рывок. Еще несколько лет назад мы были на 35-40 местах в стране, обеспечивая себя на 34% томатами и огурцом. А уже в этом году область обеспечивает себя на 100%, и мы выходим на третье место в стране по объему введенных в эксплуатацию современных теплиц», — заявил Андрей Разин.

Московская область на агрофоруме «Золотая осень-2018» подпишет соглашения о сотрудничестве с Татарстаном и республикой Крым.

«Традиционно, Московская область является лидером в селекционной деятельности. Наши селекционные предприятия продают материал на территории всей страны, от Калининграда до Владивостока. В этом направлении мы будем совместно работать. Это касается и молочного, и мясного животноводства», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Разин добавил, что для коллег ценность представляют рынки, возможности и новые современные практики московского региона.

«Уверен, что производители Татарстана и Крыма будут заинтересованы в продвижении своей продукции на подмосковные рынки», — заключил министр.

Новости и материалы
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
В чемпионате России по футболу хотят видеть клубы из Абхазии
Жена Канье Уэста вышла на публику в микрошортах после домогательств
Российскому подростку выстрелили в голову из пневматического оружия
Пожарные ликвидировали открытое горение в кафе в Нижнем Тагиле
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
Новая военная доктрина Белоруссии прописала опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
В России зафиксировали снижение цен на iPhone
Папа Римский призвал к мирным переговорам на Украине
Все новости